Новости партнеров
Политика

Виктор Каменский: Главная цель моей работы - создание условий для комфортного проживания и работы великолучан

27.09.2013 12:49|ПсковКомментариев: 5

Виктор Каменский своей целью работы на на посту главы администрации города Великие Луки видит создание условий для того, чтобы великолучанам было комфортно жить и работать в родном городе. «Для этого необходимо создавать инвестиционный климат, способствовать успешному развитию промышленных предприятий, что, в свою очередь, повлечет увеличение налоговый отчислений в бюджет», - отметил Виктор Каменский, выступая на 23-м заседании Великолукской городской Думы перед началом процедуры избрания сити-менеджера.

Кроме того, как рассказал В. Каменский, он намерен продолжить реализацию муниципальных целевых программ, направленных на развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, решение других вопросов социальной политики, продолжение целевых программ «Благоустроенный двор», «Газификация города», программ капитального ремонта жилых домов и ремонта фасадов, ремонта дорог и тротуаров, комплексного развития городской инфраструктуры.

«Приоритетами для администрации города являются максимально эффективное использование бюджетных средств, повышение качества и доступности муниципальных услуг, развитие городской инфраструктуры, обеспечение правопорядка и безопасности, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, –  подчеркнул он. – Итогом моей работы, как я считаю, должно стать создание условий для устойчивого социально-экономического развития Великих Лук. Уверен, что задачи по повышению качества жизни населения, которые ставит перед нами президент, губернатор Псковской области, глава города Великие Луки, будут выполнены, благодаря активной совместной работе администрации города, депутатского корпуса и жителей нашего муниципального образования».

Напомним, что на сегодняшней сессии великолукские депутаты выбирали сити-менеджера из двух кандидатур: наряду с Каменским на этот пост претендовал Всеволод Куплайс. В конечном счете 23 депутата из 25 присутствующих отдали свои голоса за Каменского. Глава города Николай Козловский поздравил его с избранием и вручил ему букет.

В ответном слове Каменский поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие. «Для меня это, прежде всего, большая ответственность перед депутатским корпусом, перед жителями города. Я приложу максимум усилий, чтобы все вопросы решались грамотно, оперативно, эффективно, того же буду требовать от остальных. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся успехов в работе на благо города», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей