Новости партнеров
Политика

Единороссов из гордумы и областного Собрания обяжут посещать заседания партийных первичек

03.10.2013 17:32|ПсковКомментариев: 25

Предложение секретаря первичного отделения партии «Единая Россия» из Пскова обсудили в ходе работы дискуссионной площадки съезда партии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 3 октября в ходе работы дискуссионных площадок съезда состоялся телемост Псков - Москва.

В рамках работы дискуссионной площадки, посвященной работе депутатских фракций, состоялось прямое включение с Псковским региональным отделением партии при помощи видеоконференц-связи. Свое предложение по поднятию авторитета депутатских фракций партии в представительных органах власти озвучила участникам дискуссии секретарь первичного отделения партии №89 в Пскове Галина Никитина.

«Предлагаю депутатам нашей фракции в законодательных органах власти посещать собрания первичных отделений  своего избирательного округа, общаться с однопартийцами и принимать активное участие в жизни первичек, - сказала секретарь первички. -  Наиболее активных секретарей первичных отделений партии депутаты Псковской городской Думы взяли себе в помощники. Этот опыт положительно сказывается на работе всего местного отделения».

Галина Никитина отметила, что  явка на собрание всегда гораздо выше, если в повестке дня обозначена встреча с членами городского  или регионального политсовета, депутатами Псковской городской Думы и Псковского областного Собрания. Также интерес у членов первичной организации вызывает приход на собрание юристов-помощников депутатов.

Кроме того, Галина Никитина отметила еще одно новшество, реализуемое в Псковской области.

«В нашем регионе оправдала себя практика назначения помощниками депутатов Псковского областного Собрания руководителей местных исполнительных комитетов. Это помогает в работе и повышает авторитет, как депутатов, так и в целом регионального отделения. Считаю, что авторитет нашей фракции в законодательных органах власти повысится только тогда, когда депутаты будут посещать собрания первичных отделений, когда любой сторонник или член партии будет иметь возможность живого общения с народными избранниками», - заключила псковичка.

Данное предложение Галина Никитина вынесла в ходе работы он-лайн дискуссионных площадок на портале «Мы вместе», и ее предложение  было поддержано однопартийцами всей страны. По итогам голосования предложение Галины Никитиной заняло первое место, и она  получила  возможность внести его в ходе работы дискуссионной площадки.

«Я бы рекомендовал принять ваше предложение в качестве программного именно в таком виде, "без купюр"», - заявил модератор дискуссионной площадки, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев.

Николай Булаев рассказал, что на встрече президента Владимира Путина с секретарями первичных отделений, которое проходит в эти минуты, лидер страны  также подчеркнул важность работы партийных первичек с населением.

«Нам "бронзовые памятники", которые не общаются с населением, не нужны. Именно, вы, первички  и есть наша жизнь», - отметил заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме,  и посоветовал регионам прислушаться к предложению о назначении секретарей помощниками депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей