Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» обратилась в прокуратуру с просьбой проверить информацию о получении Львом Шлосбергом финансирования из заграничных фондов

02.10.2014 11:48|ПсковКомментариев: 87

«Единая Россия» обратилась в прокуратуру Псковской области с просьбой проверить информацию о получении депутатом областного Собрания («Яблоко») Львом Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) финансирования из заграничных фондов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, рассмотрение вопроса на сессии Псковского областного Собрания 2 октября началось с выступления депутата-единоросса Алексея Севастьянова.

«Вопрос, который я хочу затронуть, считаю не просто острым, а очень серьезным, - сказал в своем выступлении Алексей Севастьянов. - За время наших парламентских каникул общественно-политическая ситуация в мире не поменяла свой вектор, а стала еще более острой. В то время, как страны Евросоюза исполняют дешевый концерт под руководством дирижера США с целью подрыва социально-экономической ситуации в России, а результатом этого стал как никогда высокий дух сплоченности и патриотизма наших граждан с огромной болью в сердце каждого из нас. Гибнут ни в чем не повинные мирные жители на востоке Украины. На этом фоне в центральных СМИ мы видим сюжеты о подрыве наших национальных интересов и безопасности  отдельными личностями. И эти личности - депутаты Псковского областного Собрания. Мы не можем оставить без внимания такие факты. Не хочется вешать ярлыков и ставить штампы. Я считаю, это та ситуация, в которой мы должны разобраться подробнейшим образом».

По просьбе единоросса депутатам показали запись новостного сюжета одного из федеральных телеканалов, в котором рассказывается о финансировании центра «Возрождения» иностранными фондами, вышедшего 17 сентября.

Глава единороссов Собрании Валентин Каленский сообщил, что на заседании фракции принято единогласное обращение к прокурору Псковской области Тимуру Кебекову. В обращении говорится, что Лев Шлосберг занимался деятельностью, не совместимой со статусом депутата регионального парламента. Единороссы просят провести проверку по указанным в видеосюжете фактам.

В. Каленский обратился к представителям других фракций с предложением подписаться под открытым обращением. Глава фракции ЛДПР Сергей Макарченко напомнил, что он неоднократно обращался в прокуратуру с различными обращениями, но в результатах рассмотрения, которые публикуются в СМИ, не всегда упоминается, что они исходили от него.

Прокурор области Тимур Кебеков сообщил, что обращение Макарченко по этому поводу уже находится в прокуратуре, его результаты будут приобщены в результатам проверки по обращению «Единой России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей