Новости партнеров
Политика

Миронов намерен единолично представлять эсеров в партийном списке на выборах в Думу

26.10.2015 14:44|ПсковКомментариев: 11

Лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что считает целесообразным ограничиться одной своей фамилией в федеральном списке партии на выборах в Госдуму в 2016 году.

«Для создания условий максимального получения мандатов лидерами региональных групп считаю необходимым ограничить федеральный список партии единственной позицией в лице председателя партии», - заявил С.Миронов в понедельник на заседании Центрального политического совета партии, пишет «Интерфакс».

С.Миронов также сообщил, что возглавит списки эсеров на выборах в региональные парламенты в 38 регионах в День голосования.

Он также высказал мнение, что как минимум пять руководителей региональных отделений партии, которые сейчас не являются депутатами Госдумы, могут получить места в нижней палате парламента в качестве одномандатников.

С.Миронов также поставил задачу вывести партию на думских выборах в 2016 году на второе место.

«Партия "Справедливая Россия" приступила к подготовке к избирательной кампании 2016 года, которая будет проводиться под моим непосредственным руководством. Сначала главное: я ставлю боевую задачу на предстоящие выборы - по итогам этих выборов наша партия должна занять не менее чем второе место и увеличить численность депутатов фракции "Справедливая Россия"», - заявил С.Миронов.

Лидер эсеров также отметил, что «по общим результатам Единого дня голосования 13 сентября 2015 года, по политическому влиянию наша партия "Справедливая Россия" уверенно вернулась на третье место среди всех партий России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей