Новости партнеров
Политика

Руководитель фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании внесла проект постановления об избрании ее на руководящую должность

10.11.2015 16:29|ПсковКомментариев: 43

Руководитель фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании депутатов Любовь Жильцова внесла на рассмотрение регионального парламента проект постановления об избрании ее на должность заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению областного Собрания депутатов. Проект постановления опубликован на сайте Собрания.

В пояснительной записке депутат ссылается на норму части 5 статьи 18 Регламента Псковского областного Собрания депутатов, согласно которой избрание нового председателя комитета, заместителя председателя комитета проводится в течение месяца со дня принятия решения Собрания об освобождении от указанных должностей лиц, замещавших эти должности.

Постановлением Псковского областного Собрания депутатов от 15.12.2011 г. № 9 по результатам пакетного тайного голосования депутат от партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) был назначен на должность заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Любовь Жильцова ссылается на пункты 2 и 3 статьи 11 Федерального закона от 06.10.1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», согласно которым не менее чем одному депутату избранному в составе списка кандидатов, должно быть предоставлено право осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе и право замещать руководящие должности в законодательном органе власти субъекта РФ.

Средства на оплату данной должности включены в смету расходов Псковского областного Собрания депутатов на 2015 год. Постановлением областного Собрания от 29 октября 2015 года Любовь Жильцова включена в состав указанного комитета.

Проект постановления направлен на рассмотрение в парламентский комитет по законодательству и экономической политике. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей