Новости партнеров
Политика

Анастасия Григорьева оценивает работу псковского Молодежного парламента на «отлично»

23.12.2016 14:27|ПсковКомментариев: 8

В декабре 2016 года исполнился год новому созыву Молодежного парламента при Псковском областном Собрании. Псковская Лента Новостей расспросила молодых политиков о результатах их деятельности. На вопросы ответила член Молодежного парламента Анастасия Григорьева.

- Как вы оцениваете работу псковского Молодежного парламента за прошедший год и активность его членов?

- Наши коллективные результаты оцениваю, конечно, на отлично. Лучше всех у нас работает социальный комитет, практически все акции держатся на нем. За год сложился рабочий костяк. Проводим как однократные акции, некоторые уже перешли в разряд ежегодных, как тест по истории Отечества. Активно сотрудничаем с ПсковГУ, с нашим колледжем искусств, российским движением школьников. Стараемся задействовать молодежь.

- Ваши коллеги называли много проектов Молодежного парламента, какие из них самые значимые?

- Для меня и заместителя председателя Артура Евтеева это будет автопробег за мир «Псков - Берлин». В следующем году ждем их обратно, у них будет «Берлин - Москва». Сейчас занимаемся разработкой маршрутов и самого проекта.

На следующий год планируется большое количество акций. Мы сейчас общаемся с диаспорами, заключаем соглашения с ними, у нас будут интересные проекты, в том числе с ПсковГУ. Будут продолжаться тесты по истории Отечества.

- Насколько тяжело заниматься общественной работой, мешает ли это работе?

- На самом деле, нас обвиняют, что мы тратим бюджетные деньги. Никто нам не верит, что мы к ним не имеем отношения и что акции проводим на свои собственные. Интересно и затратно. Личные финансы тратятся в большом количестве на те же поездки, на бензин, какие-то материалы.

Мне нравится заниматься общественной работой, это дает моральное удовлетворение.  За этот год появилось множество знакомых с разными интересами и видами деятельности. Ты сам растешь, учишься чему-то новому, это помогает и в общественной деятельности и в работе. 

Беседовал Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Год новому созыву Молодежного парламента Анастасия Григорьева оценивает работу псковского Молодежного парламента на «отлично» Иван Мешков: Молодежному парламенту больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности Член Молодежного парламента Алексей Кириллов: Тематика ЖКХ не интересна молодежи Владимир Петров: Работа Молодежного парламента - продуктивная Заместитель председателя псковского Молодежного парламента Артур Евтеев: Мы можем немного, но стараемся делать все возможное Кирилл Кононов: Оцениваю работу Молодежного парламента на уверенную четверку Член псковского Молодежного парламента Юлия Александрова: Надеемся, наши планы воплотятся в конкретные дела Председатель Псковского молодежного парламента о добровольцах, тестах по истории и выгуле собак Молодежный парламент понемногу набирает силу - Анастасия Хорошавкина Илья Можаев: Неверно оценивать работу Молодежного парламента с точки зрения количества законов и круглых столов Член псковского Молодежного парламента Эльхан Мехтиев: В полной мере выполнено практически все, что планировали за год
Лента новостей