Новости партнеров
Политика

Роман Романов уходит из администрации Псковской области

07.02.2017 10:11|ПсковКомментариев: 104

Роман Романов покидает должность заместителя руководителя аппарата администрации Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное кадровое решение на заседании администрации региона 7 февраля озвучил губернатор Андрей Турчак.

Роман Романов переходит в Псковский государственный университет на должность проректора по воспитательной работе. Он будет курировать работу трех центров - Научно-исследовательского центра социологии и региональной политики, Центра студенческих инициатив и Ресурсного центра.

Андрей Турчак отметил, что к уходу Романа Романова в администрации области относятся с грустью, но «ректор был настойчив». Губернатор напомнил, что воспитательная работа в вузе Роману Романову знакома по работе в Томском университете. Он выразил уверенность в том, что вхождение в должность не займет у него много времени.

Роман Романов родился в 1978 году в Томске. В 2000 году с отличием окончил исторический факультет Томского государственного педагогического университета и аспирантуру Института образовательных систем в Томске.

2000-2002 - ассистент кафедры педагогики Томского государственного педагогического университета.

2002-2006 - начальник Управления по воспитательной работе университета.

2006-2008 - главный специалист по работе с молодежью в партии «Единая Россия»

2008-2009 - консультант по социальным проектам ООО «Молодежный инициативный центр»

февраль - апрель 2009 -  помощник заместителя губернатора области - руководителя аппарата администрации области

С апреля 2009 года - начальник Управления внутренней политики

С октября 2014 года - заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области

Занимался общественной деятельностью и партийной работой. С 2006 года - эксперт федеральных образовательных программ для молодежного кадрового резерва.

Главный технолог и заместитель начальника Федерального молодежного избирательного штаба партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы  (2007 год) и Президента РФ (2008 г.).

Разработчик и участник ряда общественно-политических проектов партии «Единая Россия», управления внутренней политикой администрации президента РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей