Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак опроверг информацию о том, что он «отмежевался» от деятельности сына

09.02.2017 14:09|ПсковКомментариев: 19

Экс-депутат Государственной Думы Михаил Брячак сообщил о безусловной поддержке своего сына, руководителя Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», и опроверг информацию о том, что он якобы «отмежевался» от деятельности Олега Брячака. Заявление по этому поводу М.Брячак сделал в интервью Псковской Ленте Новостей. Напомним, ранее заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков заявил, что экс-депутат Госдумы отмежевался от деятельности своего сына и не имеет никакого отношения к его «перфомансам» и кампании против губернатора Андрея Турчака.

«Безусловно, я поддерживаю позицию Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» во главе с Олегом Михайловичем, в том числе в вопросе оценки деятельности органов власти Псковской области», - сказал Михаил Брячак, добавив, что заявления о крайне низких показателях социально-экономического развития региона - это не просто чье-то мнение, а подтвержденный конкретными цифрами факт.

При этом экс-депутат Госдумы особо подчеркнул, что Олег Брячак самостоятелен в своих действиях на посту руководителя регионального отделения партии.

Напомним, что Михаил Брячак ранее неоднократно баллотировался на пост губернатора Псковской области, возглавлял региональное отделение партии «Справедливая Россия» и являлся депутатом областного Собрания. В 2011 году он был избран депутатом Государственной Думы по списку «Справедливой России». Впоследствии руководителем Псковского регионального отделения партии стал Олег Брячак. По результатам парламентских выборов 2016 года Михаил Брячак не был избран депутатом Госдумы, в связи с чем ряд наблюдателей высказывали предположения о возможном возвращении Михаила Брячака в Псковскую область.

По мнению вице-губернатора Максима Жаворонкова, «если так случится, что отец поменяет сына, вполне возможно, что отношения (администрации Псковской области и регионального отделения «Справедливой России» - ред.) совершенно иными красками заиграют». «Не хочу сказать, что будет все великолепно, и «Справедливая Россия» будет нас поддерживать во всем, но о чем-то уже можно будет разговаривать», - сказал Максим Жаворонков.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей