Новости партнеров
Политика

В Избирательной комиссии Псковской области прошла встреча с коммунистами

22.02.2017 11:08|ПсковКомментариев: 1

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков встретился с представителями регионального отделения КПРФ, начав серию бесед о предстоящих избирательных кампаниях с лидерами парламентских партий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, в разговоре приняли участие первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко и член областного избиркома с правом решающего голоса от партии КПРФ Павел Левенков.

«Мы обсудили предложения по совершенствованию избирательного законодательства со стороны Псковского регионального отделения КПРФ. Главное пожелание наших коллег, чтобы оно было более стабильным, менее подвижными, а значит и более легко применимым в практике», - отметил Николай Цветков, комментируя итоги встречи.

Он добавил, что в этом году все изменения будут носить точечный характер и будут вноситься заранее, чтобы все участники избирательного процесса могли адаптировать их к применению. Во время встречи также обсудили предстоящие избирательные кампании в муниципалитеты с учетом вносимых изменений в Уставы отдельных муниципальных образований и инициативы избирательной системы в адрес органов публичной власти, которые должны будут профинансировать избирательные кампании в муниципалитетах в части использования комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ),средств видеотрансляции изображения с избирательных участков во время голосования и подведения итогов голосования и организации «горячей линии» связи с избирателями, что является залогом легитимности выборов.

Темами разговора с коммунистами также стали подготовка кадрового резерва партии в составы территориальных и участковых избирательных комиссий, календарный план выборов и вопросы координации и взаимодействие избирательных комиссий, муниципальных образований и региональных отделений политических партий. Кроме того, представители КПРФ приглашены на все мероприятия, которые будут проходить под эгидой Избирательной комиссии Псковской области, по обучению специалистов исполнительных комитетов для подготовки документов по установленным законодательством формам».

Стороны договорились о дополнительных консультациях по вопросам подготовки и проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Добавим, что в феврале - марте председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков проведет встречи со всеми лидерами партий, которые представлены в Псковском областном Собрании депутатов. Это позволит более эффективно подготовиться к кампаниям 2017 года и снять вопросы, возникающих в преддверии муниципальных выборов.

Следующая встреча пройдет с представителями регионального отделения «Единой России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей