Новости партнеров
Политика

Антон Минаков: Возрождение монархии в России принесло бы больше пользы

16.03.2017 17:19|ПсковКомментариев: 62
Возрождение монархии в России принесло бы больше пользы, убежден региональный координатор ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом, комментируя предложение главы Крыма.
 
 
Он напомнил, что лидер либерал-демократов Владимир Жириновский всегда выступал за возрождение монархии в России, это принципиальная позиция партии. «Но нужно понимать, что в современных реалиях сделать это будет если не невозможно, то очень сложно», - сказал Антон Минаков. 
 
«Возрождение монархии в России, на мой взгляд, принесло бы больше пользы, - добавил депутат. - В 17-м году мы бы выступили за сохранение монархии, потому что 70 лет коммунизма в развитии Россию остановили. Мы, ЛДПР и наш лидер, выступаем за возвращение монархии. Но одновременно с этим нужно понимать, что сделать это практически невозможно».
 
Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в настоящее время России нужно изменить форму правления с республики на монархию. По его словам, «когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность». «Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», - заявил он.
 
Также глава Крыма считает, что Владимиру Путину нужно занимать пост президента России пожизненно.
 
«Мы желаем, что до конца своих дней он (Путин) был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу», - цитирует Аксенова «Газета.Ru».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей