Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы Александр Козловский проголосовал в Великих Луках

10.09.2017 10:29|ПсковКомментариев: 4

Депутат Государственной Думы Александр Козловский проголосовал в Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участковая избирательная комиссия, расположенная в здании лицея № 10, распахнула свои двери для избирателей, как положено, в 8 часов утра. Одним из первых пришел проголосовать депутат Госдумы Александр Козловский.

«Я считаю, что прийти в день выборов на участок и проголосовать – это проявление гражданской позиции. Это возможность выбрать тех людей, которые будут в течение последующих лет выполнять наказы избирателей», - уверен парламентарий.

Несмотря на ранний час, люди на участок шли активно. Как пояснила председатель участковой избирательной комиссии № 103 Татьяна Шамко, всего в списки внесены 1982 человека. Она не первый год является председателем комиссии, и отметила, что по опыту прошлых лет явка составляет примерно 60-65%. К дню выборов здесь готовились: помещение, где проходит голосование, обновлено и подремонтировано. «Мы повесили карнизы, новые занавески, покрасили, где нужно, старались, чтобы было хорошо и красиво, чтобы избиратели радовались», - отметила Татьяна Шамко. Сейчас у членов комиссии тоже работы много: помимо выдачи бюллетеней, это выезд к тем, кто по состоянию здоровья не может прийти на участок. Как рассказала председатель УИК, первый выезд состоялся в 10.00, на тот момент было подано 25 заявок на голосование вне помещения.

Свой выбор сделал и депутат Государственной думы Александр Козловский. Опустив бюллетень, он вместе с директором лицея № 10 Игорем Буйко прошел по родной школе, осмотрел помещения, в которых летом был сделан ремонт.

Экскурсия была рабочей, короткой, поскольку Александр Козловский сегодня еще посетит ряд районов, где тоже побывает на избирательных участках, чтобы оценить ход голосования. Новосокольники, Локня, Бежаницы, Дедовичи, Порхов, Плюсса, Струги Красные, Псковский район, Печоры, Палкино – таков насыщенный график депутата Госдумы на сегодня. Завершится он вечером в Пскове, где Александр Козловский будет следить за подведением итогов дня выборов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей