Новости партнеров
Политика

Виктор Остренко рассказал о перспективах программы «Местный дом культуры»

16.10.2017 18:41|ПсковКомментариев: 9

«Единая Россия» ко второму чтению проекта федерального бюджета учтет все приоритетные направления в сфере культуры, над которыми велась работа в 2017 году. Об этом заявила федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», депутат Государственной Думы Ольга Казакова на круглом столе в нижней палате парламента, посвященном некоторым вопросам в сфере культуры при формировании федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Как сообщает официальный сайт «ЕР», в 2017 году в федеральном бюджете на партпроект «Местный дом культуры» было предусмотрено 1,4 миллиарда рублей. Кроме того, на его реализацию было выделено региональное и муниципальное финансирование. «В итоге партпроект смог привлечь практически 2 миллиарда дополнительных средств, которые мы даже не предусматривали», - констатировала парламентарий.

Региональный координатор проекта «Местный дом культуры», депутат псковского областного Собрания Виктор Остренко отметил, что «Местный дом культуры» – проект, который в Псковской области начали реализовывать еще в 2013 году.

«Это был важный шаг навстречу нашим муниципальным районам, позволяющий ежегодно ремонтировать и закупать необходимое профессиональное оборудование для сельских домов культуры. В этом году, наши коллеги - депутаты Государственной думы фракции «Единая Россия» инициировали одноименный федеральный проект, который уже приносит свои положительные результаты. Двадцать одно учреждение пополнило свой арсенал новым оборудованием, а девять проводят ремонт помещений. До конца года все запланированные работы должны быть завершены и пройти общественную приемку», - рассказал парламентарий.

«В рамках региональной парламентской недели мы провели встречу с псковскими депутатами Государственной Думы РФ Александром Козловским и Александром Васильевым в преддверии формирования федерального бюджета 2018 года. На встрече им рассказали о ходе реализации самого проекта, а так же о сложностях, с которыми пришлось столкнуться при его сопровождении. Каждый из данных объектов представляет ценность для жителей своей местности и богат творческим потенциалом работающих в них коллективов. Что вселяет в нас уверенность о значимости и необходимости дальнейшего продолжения партийного проекта «Местный дом культуры», - констатировал координатор проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей