Новости партнеров
Политика

У нас достаточно времени, чтобы взвесить все «за» и «против» по вопросу возвращения прямых выборов мэра - Александр Котов

18.10.2017 16:11|ПсковКомментариев: 11

«У нас достаточно времени, чтобы взвесить все "за" и "против" по вопросу возвращения прямых выборов мэра», - отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Псковского областного Собрания Александр Котов.

«Выборы глав Пскова и Великих Лук состоялись, в ближайшее время там будут избраны главы администрации. Эта двуглавая модель будет работать на протяжении пяти лет, и, если за это время внести в уставы городов изменения (касающиеся всенародных выборов мэра - ред.), они вступят в силу только после окончания срока полномочий избранных представительных органов. Поэтому у нас достаточно времени, чтобы серьезно порассуждать на эту тему, а не делать выводы о том, что населению нравится, по результатам проведенных интернет-опросов», - подчеркнул гость студии.

«Если кому-то кажется, что всенародно избранный мэр - решение всех проблем, я бы так говорить не стал. И у той, и у этой модели есть свои "плюсы" и "минусы"», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей