Новости партнеров
Политика

Шлосберг о выдвижении Путина: Ничего нового не случилось и ничего не произошло

09.12.2017 19:05|ПсковКомментариев: 55
Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) прокомментировал выдвижение Владимира Путина на пост президента страны.
 
По мнению политика, политтехнологи из Кремля поступили «по-совковому», срежиссировав ситуацию, при которой Владимир Путин объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента в ходе спланированного и по форме, и по содержанию общения с трудовым коллективом одного из нижегородских заводов. Политик негативно оценивает возможные последствия избрания Путина на очередной срок.
 
В комментарии радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» парламентарий сообщил: «Главное заключается в том, что ничего нового не случилось и ничего не произошло. Ничего не изменится - вот что главное. Сообщение о выдвижении Путина - это знак тупика.
 
В трудовом коллективе выходит трудяга в спецовке, протягивает руки к вождю, вождь милостиво смотрит на него и благословляет сам себя в трудный пожизненный путь. Все это очень стыдно. Это показывает, что страна находится в шаге от советского застоя. По сути, этот застой и в политике, и в экономике, и в общественной жизни уже настал. У Путина нет никакого видения завтрашнего дня страны, никакого понимания развития, он главный архитектор сегодняшнего системного кризиса России. Этот кризис рукотворный, он создан им лично, его режимом ручного управления страной и принятия всех ключевых решений в таком режиме. Поэтому данное событие, которое я назвал бы не новостью, а старостью, в действительности для страны достаточно печально, потому что оно подтверждает, что у высших политических руководителей нет малейшего представления о сменяемости власти, базовых политических конкурентных процедурах, которые обеспечивают нормальное развитие любой культурной страны», - сказал Лев Шлосберг.
 
«Я не хочу говорить о предопределенности грядущих выборов. Нужно понимать, что Путин полностью контролирует систему, которую он возглавляет. Эта система работает не на Россию, не на народ, не на общество. Она работает на Путина лично и на ближайший к нему, буквально считанный по пальцам нескольких рук круг людей, на которых он опирается. Он идет на выборы не ради страны и народа, а ради сохранения власти. Народ в такой ситуации – только декорация, прикрывающая тупик», - убежден политик.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей