Новости партнеров
Политика

Псковские власти выработают вектор деятельности на основе ответов Путина на пресс-конференции - Иван Цецерский

14.12.2017 19:12|ПсковКомментариев: 40

«Ответы президента России необходимо проанализировать, чтобы выработать вектор деятельности местной власти», - так прокомментировал глава Пскова Иван Цецерский итоги пресс-конференции Владимира Путина, состоявшейся сегодня, 14 декабря. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, глава города высказался в поддержку векторов развития страны, обозначенных главой государства.

Глава Пскова в качестве положительного момента отметил, что на законодательном уровне будет рассматриваться проблемный вопрос повышения кадастровой стоимости земли, который был временно решен Псковской городской Думой в виде налоговых льгот для садоводческих товариществ на два года.

«Нет сомнений в том, что это будет сделано. В ходе конференции были также затронуты другие вопросы, актуальные для Пскова: работа жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, вывоз мусора. В Пскове необходимо как можно скорее закрыть городскую свалку, отвести новый земельный участок и создать условия для переработки мусора, чтобы минимизировать объем захоронения твердых бытовых отходов», - отметил Иван Цецерский.

Напомним, в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал ключевые векторы развития государства. Это развитие инфраструктуры, здравоохранения и образования, внедрение технологий и повышение производительности труда. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей