Новости партнеров
Политика

КПРФ примет решение о выдвижении кандидата на пост президента России на съезде 23 декабря

18.12.2017 14:04|ПсковКомментариев: 10

Подавляющее большинство региональных отделений КПРФ высказались за участие Геннадия Зюганова в качестве кандидата от партии на выборах президента РФ в 2018 году, окончательное решение примет съезд 23 декабря, заявил зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

«Мнение подавляющего числа региональных отделений, что вести на выборы команду КПРФ и народно-патриотических сил должен председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов», - сказал Ю.Афонин на пресс-конференции в понедельник, пишет «Интерфакс».

«Съезд должен определить конкретную фамилию кандидата в президенты, состав народного правительства и кандидатов на высшие должности окончательно», - добавил он.

«В преддверие съезда, исходя из обращения Геннадия Зюганова к народно-патриотическим силам, прошло широкое обсуждение предложений и по программе, и по команде, и по конкретным кандидатам в президенты во всех наших первичных местных и региональных организациях», - сказал зампредседателя ЦК КПРФ.

По словам Ю.Афонина это обсуждение прошло «демократично, открыто и это серьезный противовес праймериз, которое проводит партия власти».

«Все без исключения наши партийные организации выступили за объединение вокруг КПРФ всех народно-патриотических сил, причем не только в преддверие президентской выборной кампании, но и на дальнейшую работу по выводу страны из кризиса», - сказал зампредседателя ЦК КПРФ.

«Они с этим наказом едут на съезд», добавил Ю.Афонин.

По его словам, «при обсуждении конкретных кандидатур все присутствующие в президиуме рассматривались и обсуждались в больше или меньше степени».

В президиуме на пресс-конференции участвуют руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин, экономист и политик Юрий Болдырев, председатель Всероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», член ЦК КПРФ Виктор Соболев, координатор постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России Владимир Филин, заместители председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин и Дмитрий Новиков, секретарь ЦК КПРФ по международным связям Леонид Калашников, а также член ЦК КПРФ Александр Ющенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей