Новости партнеров
Политика

Псковское «Яблоко» рассматривает возможность «захвата» еще семи муниципалитетов

28.12.2017 14:00|ПсковКомментариев: 15

Региональное отделение партии «Яблоко» рассматривает возможность выдвижения своих кандидатов на выборы глав семи районов Псковской области в 2018 году. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил депутат Псковского областного Собрания, руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Выдвинуты «яблочники» будут только там, где кандидаты будут готовы бороться исключительно за победу, отметил гость студии.

Выборы главы района Лев Шлосберг назвал мини-выборами президента. Он перечислил условия, при которых оппозиционный кандидат может стать главой района. По мнению руководителя регионального отделения партии, кандидат должен быть лидером, который хорошо известен в районе. Он должен иметь поддержку за пределами своей партии. В районе должны быть люди, которые готовы бороться исключительно за победу. И последнее условие - это деньги. «Если эти условия совпадают, можно выиграть везде», - заявил политик.

Гость студии также назвал партию «Яблоко» единственной в Псковской области оппозиционной силой, которая участвует в выборах и реально борется за власть. «Все остальное не имеет отношение к оппозиции», - сказал он. 

Напомним, что в 2017 году кандидаты от  «Яблока» стали главами двух муниципалитетов в Псковской области - Плюсского и Гдовского. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей