Новости партнеров
Политика

Сергей Удальцов не пошел бы в разведку с Алексеем Навальным

28.02.2018 15:30|ПсковКомментариев: 15

«Я бы не пошел в разведку с Алексеем Навальным», - отметил в сегодняшнем эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, комментируя вероятность тактического союза «Левого фронта» с этим оппозиционным политиком.

«Есть тезис «будьте реалистами - требуйте невозможного». В случае с Навальным, если будет хотя бы один из ста шансов изменить его позицию, надо к нему обращаться. В первую очередь, не к нему, а к его сторонникам», - полагает гость студии.

«Я Алексея знаю давно, у нас сложные отношения. Я в разведку бы с ним не пошел. Но в политике в тактических целях альянс возможен и не с такими политсилами, - пояснил Удальцов. - Не считаю его абсолютным злом, но стратегически, по мировоззрению и идеологии мы разные». Так, гость студии напомнил, как «не по-товарищески» вел себя Навальный в «период репрессий» после событий на Болотной площади. «Особой поддержки мы не ощущали. Но нам с ним детей не крестить. Поэтому тактический альянс возможен. Близким союзником и тем более другом назвать его не могу», - добавил Сергей Удальцов.

По его мнению, нынешняя тактика бойкота, которую избрал Навальный, «не находит массовой поддержи и вольно-невольно работает на власть, сеет разброд в рядах оппозиции».

«Понимаю, тут играет роль определенное самолюбие. Он строил всю кампанию, преподнося себя как главного оппозиционера, выстраивая концепцию отдельности. И тут явно ведется какая-то игра, может быть, были некие договоренности с властью», - не исключает Удальцов. Для него является подозрительным, что человек с двумя условными сроками находится на свободе. «Но что с него потребовали взамен? Выглядит это нечисто», - отметил координатор «Левого фронта», уличив Навального в двойных стандартах: «в одних ситуациях он проявляет гибкость, а в других включает режим непримиримого борца».

«Понимаю амбиции Навального, он вел эту кампанию обособленно, поднимая свой рейтинг. Для политика это нормально. Но сейчас возникла ситуация , когда его тактика не несет пользы, тем более если он говорит об интересах страны. На мой взгляд, на данный момент было бы разумно отойти от тактики бойкота, которая сегодня неэффективна. Может, она будет эффективна в другой раз», - отметил Удальцов.

Если тактика бойкота, избранная Навальным, не сработает, ему следует поддержать на президентских выборах наиболее сильного конкурента действующей власти, убежден гость студии. «Для меня показатель — как он себя поведет. Если будет стоять на своем, у меня будет еще больше сомнений в его самостоятельности как политической фигуры. Сможет изменить тактику — значит не все потеряно», - резюмировал Удальцов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей