Новости партнеров
Политика

Создать в районах партийные центры предложили псковские сторонники «Единой России»

25.04.2018 11:37|ПсковКомментариев: 2

Создать в районах Псковской области единые партийные центры предложили сторонники «Единой России» в ходе заседания по теме «Развитие института сторонников партии, новые смыслы и форматы работы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, участники совещания пришли к выводу, что такие центры могли бы объединить общественную приемную, местный совет сторонников, фракцию и местное отделение «Единой России».

Собравшиеся отмечали, что институт сторонников должен развиваться как инструмент взаимодействия партии и неполитических общественных организаций. Речь шла о том, что последние сильны своей специализацией на отдельных проблемах общественной жизни, обладают серьезным экспертным потенциалом для выдвижения и обсуждения полезных инициатив. А партия имеет возможность законодательно сопровождать эти инициативы и влиять на распределение бюджетных средств.

Кроме того, присутствующие на заседании говорили о том, что развитие института сторонников немыслимо без тесного контакта и взаимодействия с фракциями «Единой России» в законодательных и представительных органах власти, без взаимодействия активных общественников и депутатов по контролю над исполнительной властью, а также без информационной поддержки работы советов сторонников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей