Новости партнеров
Политика

Олег Брячак: Если бы я стал губернатором, я б не смог работать так эффективно, как Михаил Ведерников

08.06.2018 14:22|ПсковКомментариев: 20

«Если бы я стал губернатором Псковской области, я б не смог работать так эффективно, как Михаил Ведерников», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак, комментируя принятое 6 июня решение псковских «эсеров» не выдвигать на губернаторские выборы своего кандидата, а поддерживать кандидатуру врио губернатора Михаила Ведерникова.

«С одной стороны я знаю все проблемы области и города, являясь с 2011 года одним из самых активных депутатов, а с другой я знаю, что, став губернатором, я не смогу работать так эффективно, как Михаил Ведерников. У меня нет таких федеральных связей, как у него. Мало того, если я стану губернатором, это будет приход в состояние войны с федеральным центром. А Михаил Ведерников согласован, одобрен и поэтому может эффективно решать проблемные вопросы», - констатировал Олег Брячак.

По его словам, для многих решение «эсеров» поддерживать на выборах Ведерникова, стало неожиданностью. «После того, как конференция завершилась, мой телефон разрывался. Мне звонили из области, звонили псковичи, знакомые и спрашивали, что это за ход такой. Было ожидаемо, что я как лидер регионального отделения выставлю свою кандидатуру и буду яростно и бескомпромиссно бороться с врио губернатора, как было с Андреем Турчаком. Но мы приняли единственно верное решение», - отметил гость студии.

Наряду с этим он не стал отрицать, что амбиции у него есть. «Я хотел бы стать губернатором и, возможно, им стану, но ситуация в области такова, что исправить ее способен только человек, который согласован федеральным центром», - сказал Олег Брячак. Михаил Ведерников, по его словам, за время работы в псковском регионе «уже успел сделать много поступков, на основании которых можно сказать, что это эффективный менеджер».

Лидер псковских «эсеров» также пояснил, почему резко изменил свою риторику в адрес руководства региона, несмотря на то, что после ухода Андрея Турчака с поста губернатора в плане управления особо ничего не изменилось. «Если бы я начал рубку с врио губернатора, это привело б к репутационным потерям обоих сторон и к отсутствию диалога оппозиции с властью. Проблемы не решались бы реально, а пострадали бы от этого псковичи. Совсем другое - когда есть диалог, конструктивная критика», - пояснил лидер псковских «эсеров».

«Псковская область - мой дом, я здесь родился, здесь живет моя семья, друзья и близкие. И в этот дом приезжает гость. Как лучше - встретить его по-доброму, протянуть ему руку или отвернуться, скорчив гримасу, и плюнуть в угол? Считаю, правильнее было идти по первому варианту: встретить человека по-хорошему, помочь ему разобраться в ситуации, рассказать о проблемах, которые не слышала предыдущая власть», - пояснил Олег Брячак.

Федеральная проходимость, по его словам, была и у Андрея Турчака, «но он, почему-то, не использовал ее, как надо», да и стиль руководства у Турчака и Ведерникова сильно отличается. Так, в действиях Михаила Ведерникова больше конкретики: сдвинулось решение вопроса по полигону ТБО, удалось сохранить компанию «Псковавиа», которую при предыдущем руководстве региона планировалось приватизировать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей