Новости партнеров
Политика

Достойной кандидатурой на пост главы Псковского района Елена Лунгу считает Наталью Федорову

13.06.2018 12:08|ПсковКомментариев: 12

Достойной кандидатурой на пост главы Псковского района от партии «Единая Россия» депутат Псковского районного Собрания, врач-терапевт Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу считает свою коллегу по представительному органу, директора Тямшанской гимназии Наталью Федорову. Об этом она сообщила в комментарии для Псковской Ленты Новостей.

На фото: Елена Лунгу

«Я считаю, что самым достойным кандидатом на должность главы Псковского района по своим качествам является Наталья Федорова. Мы работаем вместе в районном собрании, я знаю ее с хорошей стороны и, конечно, буду поддерживать», - отметила она.

Оценивая прошедшие в Псковском районе праймериз, Елена Лунгу выразила недовольство тем, что некоторые участники предварительного голосования и по определению кандидата на должность главы района, и по определению кандидата на пост депутата областного Собрания, допускали технологии подкупа выборщиков. Такие нечестные методы борьбы «единоросс» считает неприемлемыми.

Сама Елена Лунгу участвовала в предварительном голосовании по определению кандидата от «Единой России» на пост депутата Псковского областного Собрания по округу №12. «В 2016 году я сделала себе установку, что приду в Псковское областное Собрание. Тогда, заняв второе место самовыдвиженцем, я почувствовала, что народ меня поддерживает. Место освободилась, я решила попробовать еще раз, уже от партии «Единая Россия». Пока свои планы я не меняла, и в 2021 году я вновь буду пробовать», - рассказала она.

Депутат районного Собрания подчеркнула, что ей небезразлична судьба муниципалитета, и она дальше собирается заниматься общественно-политической работой. Елене Лунгу импонирует деятельность врио губернатора Псковской области  Михаила Ведерникова, поэтому политик видит свое место в «Команде 2018». «Конечно, я поддерживаю всех, кого поддерживает врио губернатора, в том числе и на выборах глав районов. Мы же единая команда и двигаемся к единой цели», - отметила депутат.

Напомним, 3 июня в Псковском районе состоялись предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Псковского областного Собрания по округу №12 и   предварительное голосование для последующего выдвижения от партии кандидата на пост главы Псковского района. Результаты второго были аннулированы в связи с многочисленными нарушениями. Кандидатом на пост депутата областного Собрания от «Единой России» стала генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Ирина Толмачева, Елена Лунгу заняла третье место, набрав 22,61% голосов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей