Новости партнеров
Политика

ТИК Пскова разъясняет порядок голосования по месту нахождения на выборах губернатора области

24.07.2018 10:53|ПсковКомментариев: 0

Территориальная избирательная комиссия города Пскова разъясняет порядок голосования по месту нахождения на выборах губернатора области.

Так, если в день голосования на выборах губернатора Псковской области 9 сентября 2018 года вы будете находиться на территории Псковской области не по месту регистрации – месту жительства, указанному в паспорте (на работе, учебе, в командировке или в другом населенном пункте), то вы сможете проголосовать по месту своего нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 25 июля по 5 сентября 2018 года обратиться в территориальную избирательную комиссию города Пскова или многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Псков, ул. Белинского, д. 77А, г. Псков, ул. Кузбасской дивизии, д.19), а с 29 августа по 5 сентября 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию города. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут). Подать заявление также возможно в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги» с 29 августа по 5 сентября 2018 года. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале. За 2 дня до дня голосования (с 6 сентября и до 14.00 8 сентября 2018 года) предусмотрена подача специального заявления в участковую избирательную комиссию по месту регистрации.

Адрес территориальной избирательной комиссии города Пскова: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 2А. Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью сервиса «Найди свой избирательный участок», размещенного на сайте Избирательной комиссии Псковской области.

После того, как вы подали заявление, 9  сентября 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень (в период замены паспорта – временное удостоверение личности). Никаких дополнительных документов не требуется.

Режим работы территориальной избирательной комиссии города Пскова:
- в рабочие дни: с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00 
- в выходные дни: с 10.00 до 14.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей