Новости партнеров
Политика

Михаил Ведерников: Моя цель - чтобы каждый житель Псковской области гордился своей родиной

15.08.2018 12:00|Псков

В преддверии сентябрьских выборов кандидат на должность губернатора Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям региона.

«Вскоре вам предстоит принять важное решение, которое определит, каким путем будет развиваться наша область ближайшие 5 лет. Только вы на выборах 9 сентября решите, какие цели и задачи ставите перед губернатором, каким вы видите будущее нашей земли.

Президент Владимир Путин направил меня в Псковскую область. Здесь я работаю меньше года, но за это время вместе с вами нам удалось сделать многое. Регион дополнительно получил несколько миллиардов рублей из федерального центра. В Пскове достроен современный перинатальный центр, которого жители ждали не один десяток лет.

В Великих Луках первого сентября откроет двери для учеников новая школа. На очереди строительство новых образовательных учреждений - в Пскове, Великих Луках, Дно, Гдове.

Между Псковом и Санкт-Петербургом восстановлено регулярное и, что не менее важно, комфортное железнодорожное сообщение. Теперь жители области смогут добраться до Северной столицы в новеньком скоростном поезде «Ласточка». Первые пассажиры уже оценили его удобство и безопасность.

Удалось вывести из кризиса компанию «Псковавиа». Уже осенью будет восстановлено регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой. А следом появятся и новые авиамаршруты, которые соединят нашу область в том числе и с Черноморским побережьем.

Псковская область становится центром проведения крупных федеральных мероприятий и местом притяжения для известных федеральных актеров, спортсменов, общественных деятелей. Только что завершились международные соревнования «Десантный взвод», большой спортивный фестиваль «Земля Великих Побед».

Дорогие друзья! Это только часть повседневной работы, главная цель которой - повысить качество и уровень жизни.

Мне знакомы основные болевые точки региона, вопросы, которые вас беспокоят: невысокий уровень зарплат, ситуация с занятостью и безработицей, цены и качество услуг ЖКХ, состояние здравоохранения, ремонт дорог. Все мои усилия направлены на решение в первую очередь этих актуальных для области проблем.

Моя цель - чтобы каждый пскович, где бы он ни жил, в Пскове или Великих Луках, районном центре, селе, деревне, гордился своей родиной. Чтобы у каждого была возможность реализовать свои планы и инициативы в Псковской области - на благо области.

Я каждый день убеждаюсь: псковичи готовы работать на благо и процветание своего дома.

Нам нужна сильная область. И я готов отдавать этому все свои силы, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!» - говорится в тексте обращения.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Ведерникова Михаила Юрьевича.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей