Новости партнеров
Политика

Олег Брячак: Кто не ходит на выборы, не имеет права жаловаться

29.08.2018 13:13|ПсковКомментариев: 22

«Мы, граждане, определяем, кто будет нами руководить», - с таким призывом к жителям Псковской области обратился руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Гайд-парк».

Политик высказал мнение о том, что в последние годы доверие к институту выборов подорваны. Но, как человек, знающий выборную систему изнутри, он заверил, что фальсифицировать результаты выборов в современных реалиях крайне сложно.

В пример он привел результаты выборов в Псковскую городскую думу осенью 2017 года. «Я проверил 4 участка и не увидел нарушений. Тогда ночью я позвонил главе города Ивану Цецерскому и поздравил с победой. На том округе я проиграл и признал это», - сказал «эсер».

«Еще есть такая пословица:  кто не ходит на выборы, не имеет права жаловаться на свою жизнь. Поэтому я призываю прийти на выборы и отдать голос за того кандидата, который более симпатичен. Лично для меня это гражданский долг. Я всегда хожу на выборы с семьей», - отметил Олег Брячак.

Также политик прокомментировал призыв лидера регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) испортить бюллетени на предстоящих выборах. «Что Лев Маркович Шлосберг выиграет от того, что люди испортят бюллетени? Это чистый воду популизм, когда нужно хоть что-то сделать. Я расцениваю это как мелкую пакость школьника или ребенка из детского сада, но никак не взрослого политика», - заключил он. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей