Новости партнеров
Политика

С 6 сентября заявление для голосования по месту нахождения на выборах губернатора можно подать только в УИК

06.09.2018 12:19|ПсковКомментариев: 0

С 6 сентября до 14.00 8 сентября избиратели Псковской области смогут подать специальное заявление для голосования по месту нахождения на выборах губернатора, но уже только в участковых избирательных комиссиях по месту своей регистрации. Эти заявления будут защищены специальной маркой, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Каждая марка имеет соответствующий номер в целях защиты от подделки заявлений и самих знаков, разделена соответствующей перфорацией на две части. В целом, она будет наклеиваться на заявление для того, чтобы никаких вопросов по его действительности и подлинности не возникало.

Механизм реализации спецзаявления будет работать так. Человек обращается в участковую комиссию, на избирательный участок по месту регистрации с заявлением о том, чтобы его включили в список на том участке, где он будет голосовать 9 сентября в пределах Псковской области. На его заявление будет наклеен госзнак. И этот документ человек заберет с собой. В день выборов на том избирательном участке, куда придет голосовать, он должен предъявить паспорт и заявление с маркой. Там левую часть марки отделят от заявления и приклеят напротив данных волеизъявителя в списке избирателей, а само заявление у изымут. После этого избиратель сможет проголосовать.

Напомним, что ранее в Избирательную комиссию Псковской области доставлены 7600 голографических марок, которые переданы в территориальные избирательные комиссии.

Добавим, 5 сентября завершился прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Губернатора области через МФЦ, территориальные избирательные комиссии и Интернет-портал Госуслуги

Отметим, что избиратели, которые не смогут по уважительной причине (болезнь, инвалидность) лично прийти в день голосования на избирательный участок, имеют право проголосовать дома. В этом случае необходимо письменно или устно (по телефону) известить свою участковую избирательную комиссию до 14:00 9 сентября 2018 года.

В Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Струго-Красненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей