Новости партнеров
Политика

Елена Полонская: Активная гражданская позиция - показатель того, что тебе не все равно, что происходит вокруг

07.09.2018 18:16|ПсковКомментариев: 21

«Активная гражданская позиция - показатель того, что тебе не все равно, что происходит вокруг», - такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказала заместитель главы города Пскова Елена Полонская.

В будущее воскресенье она намерена вместе с семьей проголосовать на избирательном участке по улице Владимирская, 3-в, а также в течение дня побывать на избирательных участках, расположенных на ее депутатском округе.

«Считаю, что в выборах каждый человек должен участвовать. Активная гражданская позиция - показатель того, что тебе не все равно, что происходит в городе, области и в целом в стране. Это возможность сделать мир вокруг лучше и справедливее. Выборы - это наше будущее, это благополучие нашей семьи. Участие в голосовании - это не только наше право, но и гражданский долг, обязанность, прописанное в Конституции страны, - отметила Елена Полонская. - 9 сентября мы выберем, как мы будем жить в ближайшие годы, выберем политику, которую определит наш будущий губернатор, социальную политику региона. От этого будет зависеть успешность развития социальных инфраструктурных проектов».

«Кто бы что ни говорил, но мы видим, что в последние годы, хоть нас и пытаются отговорить от участия в выборах, в жизни региона происходят позитивные изменения», - заключила заместитель главы Пскова.

Напомним, в Псковской области в единый день голосования, 9 сентября, пройдет 26 избирательных кампаний. В этот день состоятся выборы губернатора Псковской области, а также дополнительные выборы в Псковское областное собрание депутатов по одномандатному избирательному округу № 12. Кроме того, в этот день в регионе состоятся выборы глав муниципальных образований в восьми районах области, а также муниципальные выборы депутатов районных, городских и сельских поселений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей