Новости партнеров
Политика

Виктор Степанов надеется, что сотрудничество Михаила Ведерникова с Порховским районом продолжится

10.09.2018 12:07|ПсковКомментариев: 3

Глава Порховского района Виктор Степанов надеется, что после победы на выборах губернатора Псковской области Михаил Ведерников продолжит сотрудничество с муниципальным образованием.

«Итоги выборов по Порховскому району нормальные. Наши граждане оказали доверие Михаилу Ведерникову. Будем работать дальше. Уверен, что наше сотрудничество продолжится», - сообщил Виктор Степанов в интервью Псковской Ленте Новостей, комментируя итоги Единого голосования в Псковской области.

По его словам, в Порховском районе есть глобальные стратегические задачи, которые местным властям в одиночку не решить, в частности, реконструкция Порховской крепости. «Город у нас ганзейский, основан самим Александром Невским. В 2021 году будет отмечаться 800-летие со дня рождения князя. Поэтому рассчитываем, что на нас обратят внимание», - отметил Виктор Степанов.

Еще одна проблема - усадьба в Волышово. «Для нашего района это даже не головная боль, а душевная. Но проблема эта носит федеральный масштаб, поэтому на данный момент есть сомнения, что там что-то сдвинется. Слишком велики разрушения, и не только от пожара, и пока там не появится реальный собственник (а не виртуальный в виде государства), усадьбу будет не восстановить», - убежден глава Порховского района. Он еще раз высказал мнение, что усадьбу должна взять под свое крыло какая-нибудь сельскохозяйственная академия, чтобы сделать там свою учебную базу, и чтобы студенты там не только учились, но и занимались восстановлением усадебного парка, который, как и усадебные постройки, находится в плачевном состоянии.

Явка на выборы, по словам Виктора Степанова, по Порховскому району оказалась чуть выше, чем раньше - 39,82%. «Для Порхова это нормальная явка. Мы ею никогда не блистали, к сожалению. Погодные условия вчера очень не способствовали приходу избирателей на участки - бабье лето, все были в лесу», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей