Новости партнеров
Политика

Лишь 0,5% бюллетеней на выборах в Псковской области оказались испорченными

10.09.2018 12:44|ПсковКомментариев: 15

Лишь 6710 бюллетеней или 0,5% на выборах в Псковской области оказались испорченными. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 10 сентября сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

Он отметил, что недействительными признавались не только те бюллетени, в которых были проставлены «галочки» напротив всех кандидатов, но и те, например, где «галочки» были поставлены мимо графы. Кроме того, КОИБы могли не прочесть бюллетень с жирным на нем пятном.

Для сравнения Михаил Иванов назвал количество недействительных бюллетеней на выборах в 2014 году. Тогда их было тоже достаточно - 2898 штук.

Он рассказал, что о возбуждении уголовного дела по факту распространения листовок с призывом к порче бюллетеней, узнал из интернета. По его данным, это первый подобный случай в России, больше прецедентов нет. ЦИК по этому поводу поставлена в известность. Представитель регионального отделения партии «Яблоко», которое подозревают в распространении этих листовок, обратилась с жалобой в ЦИК, но решения по этому делу пока нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей