Новости партнеров
Политика

Михаил Иванов: Желание идти на выборы зависит от многих факторов, поэтому 36,91% - нормальная явка для Псковской области

10.09.2018 13:29|ПсковКомментариев: 10

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов считает, что 36,91% - это нормальный процент явки на выборы 9 сентября для псковского региона. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Считаю, это нормальный процент. Желание избирателей участвовать в выборах зависит от многих факторов, хоть это и смешно звучит: от погоды, от внутреннего состояния, настроения, от внутриполитического климата», - отметил гость студии. Поэтому сравнивать уровень явки на эти выборы с показателями прошлых выборов, по его мнению, не совсем правильно.

«Есть еще и внешнее влияние на РФ, в том числе санкционная политика, кроме того, решается вопрос о пенсионной реформе, которая затрагивает практически любого гражданина нашей страны. Все это создает в обществе напряженность. Поэтому считаю, что 37% - нормальный процент явки на выборы тех псковичей, кто осознал, что надо отложить все дела в сторону, раз решается вопрос о будущем региона и кто будет им руководить», - заключил Михаил Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей