Новости партнеров
Политика

Председатель ТИК Ольга Калачева: Жители Невельского района приняли активное участие в судьбоносных для области выборах губернатора

10.09.2018 16:41|ПсковКомментариев: 1

Жители Невельского района приняли активное участие в выборах губернатора региона, которые, несомненно, станут судьбоносными для дальнейшего развития Псковской области, считает председатель территориальной избирательной комиссии района Ольга Калачева.

Она отметила, что в голосовании приняли участие почти 44% избирателей района.

Председатель ТИК рассказала, что выборы в районе прошли в строгом соответствии с избирательным законодательством, максимально открыто и легитимно и у избирателей были все возможности воспользоваться своим конституционным правом.

Ольга Калачева добавила, что 50 наблюдателей  от кандидатов и политических партий, участвующих в избирательном процессе и 30 членов избирательных комиссий правом совещательного голоса следили в районе за ходом голосования в день выборов 9 сентября. Ни одной жалобы на проведение избирательного процесса  не поступало.

«Для этого территориальная избирательная комиссия Невельского района совместно с Избирательной комиссией Псковской области провели с членами участковых избирательных  комиссий курс занятий и  обучающих семинаров, на которых тщательно, и на практике, и в теории, прорабатывались все этапы проведения выборов. В итоге, к единому дню голосования, мы подошли хорошо подготовленной и профессиональной  командой», - заключила она.

Напомним, на выборах губернатора Псковской области в Невельском районе победу одержал Михаил Ведерников, за него проголосовали почти 67% избирателей

Фото: Избирательная комиссия Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей