Новости партнеров
Политика

Александр Волков официально вступил в должность главы Стругокрасненского района

14.09.2018 13:35|ПсковКомментариев: 4

В Стругокрасненском районе состоялась церемония инаугурации избранного главы района Александра Волкова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

С вступлением в должность руководителя муниципального образования поздравили избранный 9 сентября губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Котов. В торжественной церемонии также приняли депутаты районного собрания, главы районов, должностные лица администрации района, руководители городского и сельских поселений, руководители правоохранительных органов и прокуратуры, предприятий, учреждений и организаций, представители политических партий, представители СМИ, почетные граждане, жители района.

Официальные итоги выборов на должность главы муниципального образования «Стругокрасненский район» огласила председатель Территориальной избирательной комиссии Римма Карась: за Александра Волкова проголосовали 3 тысячи 552 избирателя, или 67,12%. 

«В четвертый раз подряд убедительная победа - это, конечно же, оценка той работы, которая проводилась в последние годы, но это и большой кредит доверия, который нужно оправдывать, - отметил Михаил Ведерников, поздравляя избранного глав. – И чтобы это сделать, Александр Анатольевич, вам придется превзойти самого себя. У Стругокрасненского района, как и у всей Псковской области немало проблем, но я уверен, что честной ежедневной совместной работой мы справимся со всеми проблемами и вместе решим все поставленные задачи».

«Избирательная кампания - этот всегда непросто, это борьба кандидатов, идей, программ, видения о том, как будет развиваться район. Но особенно непросто тогда, когда избираешься не впервые, когда тебе приходится нести ответственность за то, что в районе происходило раньше, когда предстоит нести ответственность за то, что будет на предстоящий срок полномочий», – обратился к присутствующим Александр Котов.

По мнению спикера областного Собрания, доверие, оказанное в четвертый раз, свидетельствует о том, что многое из того, что делал глава района и его команда, было направлено на благо жителей Стругокрасненского района.

«Конечно, одному сложно решать любые задачи – и простые, и сложные, и совсем сложные. Я думаю, Александр Анатольевич будет работать совместно с избранным губернатором, с администрацией области, и Псковское областное Собрание депутатов тоже готово оказывать со своей стороны всяческую помощь и поддержку. Общими усилиями нам всё по плечу», – подчеркнул Александр Котов и поздравил Александра Волкова от имени коллег-депутатов.

На память о торжественном событии председатель вручил главе Стругокрасненского района кубок работы псковских мастеров кузнечного дела. «Он очень тяжелый, это настоящий кубок лидера, кубок победителя. Внутри есть кованая печать «господарство Псковское» - это некая связь с историей, мы должны продолжать свои традиции. А то, что он тяжелый, свидетельствует о том, что ваша ноша нелегкая, нести ее придется основательно. Я надеюсь, вы с этим справитесь», - добавил Александр Котов.

В свою очередь глава Стругокрасненского района Александр Волков поблагодарил за доверие и поддержку руководителя региона Михаила Ведерникова, председателя областного Собрания депутатов Александра Котова и партию «Единая Россия». «В полной мере осознаю всю глубину ответственности за сохранение и развитие района, за судьбу каждого его жителя. По итогам прошедшей кампании мы получили самое главное - это доверие избирателей. Эти наказы, которые прозвучали на встречах с населением, найдут первоочередное решение в нашей совместной работе», - сказал он.

Напомним, что выборы главы Стругокрасненского района состоялись 9 сентября 2018 года. Кандидата от партии «Единая Россия» поддержали 67,12% избирателей, принявших участие в выборах. Отметим, что Александр Волков одержал победу на выборах главы уже в четвёртый раз. Его предшественником до 2003 года был председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, дважды избиравшийся руководителем муниципального образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей