Новости партнеров
Политика

Михаил Ведерников зарегистрирован избранным губернатором Псковской области

14.09.2018 16:11|ПсковКомментариев: 28

Михаил Ведерников, победивший на губернаторских выборах 9 сентября с 70,68% голосов, зарегистрирован в качестве избранного губернатора Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, такое решение единогласно приняла областная избирательная комиссия на заседании 14 сентября.

Кроме этого, члены регионального избиркома приняли решение о вручении Михаилу Ведерникову соответствующего удостоверения.

Как отметил председатель регионального избиркома Михаил Иванов, в соответствии с законом избранным считается зарегистрированный кандидат, набравший более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 11 сентября облизбирком утвердил результаты выборов губернатора Псковской области. Избранным губернатором признан Михаил Ведерников. Решение об этом и протокол с результатами голосования опубликованы в газете «Псковская правда» № 37 от 14 сентября 2018 года и на официальном сайте Избиркома. 

«Избирательная кампания в Псковской области прошла достойно, в строгом соответствии с законодательством, максимально открыто и прозрачно. Результаты выборов свидетельствуют о легитимности состоявшихся выборов и о доверии населения к избирательной системе и итогам голосования»,  - добавил Михаил Иванов.

Напомним, по результатам выборов, прошедших в Псковской области 9 сентября, избранным губернатором стал Михаил Ведерников. Он набрал 70,68% - 130 тысяч 20 голосов избирателей. Его ближайший конкурент Аркадий Мурылев получил 13,83% (27 тысяч 11 голосов), на третьем месте - Антон Минаков с 5,39% (10 тысяч 525 голосов), затем следует Сергей Кулаков, набравший 3,95% (7 тысяч 715 голосов) и Игорь Романов с 2,71% (5 тысяч 296 голосов).

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей