Новости партнеров
Политика

Сторонники КПРФ вновь вышли к администрации Приморья протестовать против результатов губернаторских выборов

18.09.2018 15:51|ПсковКомментариев: 1

Сторонники КПРФ вновь вышли к администрации Приморья протестовать против результатов губернаторских выборов.

Как сообщает «Эхо Москвы», акция протеста во Владивостоке, начавшаяся накануне, продолжилась и сегодня. Активисты требуют отменить результаты второго тура выборов - по их мнению, речь идет о беспрецедентных фальсификациях. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко собирается оспорить итоги голосования и добиться назначения третьего тура.

Согласно предварительным данным ЦИК, он набрал примерно 48 процентов голосов, а его соперник, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко - 49,5 процентов. При этом еще при подсчете 97 процентов бюллетеней впереди был именно коммунист. Своим сторонникам он заявил, что подал жалобу в Следственный комитет.

По словам Ищенко, с ним уже связались «люди из окружения Тарасенко» и предложили ему должность вице-губернатора. Кандидат заявил «Коммерсанту», что отказался.

В ЦИКе пообещали подвести окончательные итоги выборов в Приморье после изучения всех жалоб. Коммунисты заявляют, что речь идет о фальсификациях протоколов. В регион выехала спецкомиссия Центризбиркома.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее пообещал провести 22 сентября всероссийскую акцию протеста против результатов выборов в Приморье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей