Новости партнеров
Политика

По поручению администрации президента специальные группы контролеров будут разбираться в ситуации в Приморье

19.09.2018 13:11|ПсковКомментариев: 9

По поручению руководителя администрации президента РФ Антона Вайно в Приморье завтра вылетают четыре группы контролеров. Об этом сообщается в телеграм-канале «Незыгарь».

Из сообщения следует, что первые две группы состоят из прикомандированных сотрудников УСБ ФСБ в счетную палату, аппаратчиков ГКУ АП РФ. Третья группа - это сводный отряд из ГП РФ и СКР, которые должны расследовать все случаи угроз в адрес глав ТИКов и ЦИКов.

Четвёртая группа из УВП АП и ГКУ АП, которая займется подготовкой списка чиновников всех уровней, имеющих отношение к фальсификации и подлогу на выборах, которые привели к росту социальной напряженности и подрыву вертикали власти.

Как утверждают эксперты, сигнал будет послан всем прочим регионам РФ, и несколько дел будут иметь характер показательной порки.

Группам предоставлены чрезвычайные полномочия, и отчет будет только для Москвы.

Напомним, сегодня глава ЦИК Элла Памфилова предложила признать выборы в Приморье недействительными, сообщает РБК.

«Я предлагаю рекомендовать комиссии Приморского края признать результаты выборов недействительными», - сказала она на заседании ЦИК. При этом Памфилова уточнила, что даже данные, которыми уже располагает ЦИК, позволяют принять решение не откладывая.

Напомним, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал примерно 48 процентов голосов, а его соперник, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко - 49,5 процентов. При этом еще при подсчете 97 процентов бюллетеней впереди был именно коммунист.

Андрей Ищенко собирается оспорить итоги голосования и добиться назначения третьего тура.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее пообещал провести 22 сентября всероссийскую акцию протеста против результатов выборов в Приморье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей