Новости партнеров
Политика

Кремль согласен с позицией ЦИК о новых выборах в Приморье

19.09.2018 14:21|ПсковКомментариев: 10

Кремль считает правильным признать итоги выборов губернатора Приморского края недействительными из-за «непрозрачности» хода голосования, сообщает Пятый канал.

Кремль ценит и поддерживает позицию Центризбиркома по проведению новых выборов губернатора Приморья. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, глава государства неоднократно говорил о том, что для него важнее не «поддержанный кандидат, а прозрачность и справедливость выборов».

«Президент это говорил и в отношении парламентских выборов, и в отношении президентских выборов, и в отношении региональных выборов», - отметил представитель Кремля.

Песков также отметил, что временно исполняющем обязанности губернатора региона останется Андрей Тарасенко. Глава пресс-службы Путина добавил, что сообщит в случае, если президент решит провести в администрации Приморья кадровые перестановки.

Напомним, сегодня ЦИК поддержал рекомендацию признать итоги выборов в Приморье недействительными из-за грубых нарушений и вмешательств в избирательную кампанию. Дата новых выборов, согласно действующему законодательству, будет назначена через три месяца.

Второй тур губернаторских выборов прошел в Приморье 17 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей