Новости партнеров
Политика

Результаты выборов губернатора в Приморье отменены - крайизбирком

20.09.2018 08:14|ПсковКомментариев: 19

Избирательная комиссия Приморского края отменила результаты выборов второго тура губернатора Приморья, сообщает агентство «Интерфакс-Дальний Восток».

За соответствующее решение проголосовали 12 из 13 членов комиссии на заседания крайизбиркома в четверг, 1 против.

«Решение мы принимаем, с учетом мнения ЦИК», - сказала председатель краевой избирательной комиссии Татьяна Гладких.

Напомним, председатель ЦИК России Элла Памфилова рекомендовала региональной комиссии признать результаты голосования в Приморском крае недействительными. Среди причин называется то, что доступ в ТИК Советского района Владивостока был ограничен из-за работ МЧС. Кандидат от коммунистов Андрей Ищенко назвал возможную отмену результатов «абсурдом», а его оппонент Андрей Тарасенко сначала отказался участвовать в новых выборах, но после принял решение остаться в гонке.

До определенного момента избирательная кампания в Приморье развивалась организованно и без нарушений - кроме отдельных незначительных инцидентов. Однако к 10 утра на следующий день после голосования было обработано только 97% протоколов. Разрыв между кандидатами составлял 7%.

Стоит отметить, что в ходе избирательной кампании жалобы поступали в отношении обоих претендентов на губернаторский пост. По итогам голосования были обнаружены участки с подозрительными 100%-ными результатами как в поддержку кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, так и в пользу кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко. Поэтому нельзя говорить, что ЦИК занимался «игрой в одни ворота», добавила Элла Памфилова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей