Новости партнеров
Политика

Памфилова: В случае нарушений на предстоящих в трех регионах РФ выборах их итоги будут отменены, фальсификаторы наказаны

20.09.2018 10:26|ПсковКомментариев: 11

Глава Центризбиркома Элла Памфилова испытывает некоторую тревогу по поводу транспарентности вторых туров губернаторских выборов, которые пройдут в трех регионах РФ в предстоящее воскресенье, однако надеется на профилактическое воздействие решения об отмене выборов в Приморье, пишет «Интерфакс».

«Я оперативно сделала все возможное, чтобы принять решение по Приморскому краю, чтобы другим желающим фальсифицировать выборы в этих трех регионах неповадно было», - сказала Э.Памфилова  в четверг, выразив надежду, что решение об отмене выборов в Приморье станет для таких людей сигналом.

«Безнаказанным это не останется, и если нечто подобное повторится, то выборы будут точно также отменены, а инициаторы фальсификаций наказаны», - подчеркнула Э.Памфилова.

«Наверное, эта профилактическая мера (по выборам в Приморье) возымеет действие, но определенная тревога (по поводу чистоты выборов в предстоящее воскресенье) есть, есть определенная озабоченность, поэтому все мои коллеги по ЦИКу разъехались по субъектам Федерации, где пройдут выборы, чтобы предпринять все необходимые действия для предотвращения возможных нарушений», - сказала Э.Памфилова.

Выборы глав регионов проходили в Единый день голосования, 9 сентября, в 22 субъектах РФ.

В четырех регионах - в Приморском и Хабаровском краях, Владимирской области и Хакасии - в первом туре победитель не определился.

В Приморье кандидат от «Единой России», врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко получил 46,57% голосов, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко - 24,64%.

В Хабаровском крае действующий глава региона Вячеслав Шпорт, выдвинутый «Единой Россией», и депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал набрали равное количество голосов - около 36% каждый.

В Хакасии победу одержал кандидат от КПРФ Валентин Коновалов с 44,81% голосов, у кандидата от «Единой России», действующего главы региона Виктора Зимина - 32,42% голосов.

Во Владимирской области действующий губернатор Светлана Орлова («Единая Россия») получила 36,42% голосов, кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин - 31,19%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей