Новости партнеров
Политика

Памфилова посоветовала Тарасенко и Ищенко снять свои кандидатуры с выборов главы Приморья

21.09.2018 22:00|ПсковКомментариев: 21

Глава ЦИК Элла Памфилова рекомендовала кандидатам на выборах главы Приморья Андрею Ищенко и Андрею Тарасенко не участвовать в следующем туре, который состоится через три месяца. Об этом она сказала в интервью телеканалу РБК.

«Я надеюсь, что нынешние кандидаты, которые потеряли доверие и дискредитировали себя в глазах избирателей, - что ни один из них не решится в такой ситуации выставить свою кандидатуру», - сказала Памфилова.

Она посоветовала кандидатам, которые примут участи в новых выборах, сделать выводы из текущей ситуации. Глава ЦИК призвала их избираться «не путем давления и фальсификаций, а работать с людьми». Памфилова также добавила, что отменить итоги второго тура ЦИК рекомендовал из-за того, что пересчитать голоса на отдельных участках «было невозможно».

Андрей Ищенко назвал заявление Памфиловой «форменным популизмом» и посоветовал ей самой уйти в отставку и «не позорить процедуру демократических выборов». «Какое она право имеет вмешиваться в процесс выдвижения кандидатов на ту или иную должность? Ее задача - посчитать выборы», - заявил он.

16 сентября состоялся второй тур выборов губернатора Приморского края, победу на которых одержал Тарасенко. Большую часть голосования лидировал Ищенко. Его отрыв от единоросса составлял около 6%. Но после обработки последних 5% протоколов разрыв стал в пользу Тарасенко. Представители КПРФ заявили о массовых фальсификациях при подсчете голосов. 

Избирком Приморского края 20 сентября отменил результаты выборов второго тура губернатора региона. Председатель комиссии сказала, что их «невозможно признать достоверными».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей