Новости партнеров
Политика

Большинство читателей ПЛН беспокоит очередное обострение отношений с Западом

24.09.2018 11:20|ПсковКомментариев: 29

Большинство читателей Псковской Ленты Новостей беспокоят очередное обострение отношений с Западом и угрозы новых санкций.

 Так, 34,28% принявших участие в опросе на сайте ПЛН обеспокоены тем, что, по их мнению, страна катится к изоляции и «железному» занавесу. Еще 12,89% опрошенных уверены, что санкции влияют на рост цен и ухудшение материального положения.

5,27% участников опроса встревожены, но готовы терпеть определенные сложности ради продолжения внешнеполитического курса РФ.

17,39% совершенно не расстроены из-за новых санкций, так как Россия - великая страна, а ее жители и не такое переживали. 3,13% респондентов пребывают в уверенности, что  беспокоиться должны на Западе: по ним санкции бьют не меньше.

Для 26,22% санкции стали привычными и не оказывают заметного влияния на их жизнь.

0,82% затруднились с ответом.

В опросе на сайте ПЛН приняли участие 1823 человека.

Отметим, за год выросло число тех, кто привык к санкциям, и значительно уменьшилось количество тех, кто считает, что они влияют на рост цен и ухудшение материального положения.

Так, по результатам опроса, проведенного в конце лета 2017 года, 40,49% ответили, что санкции влияют на рост цен, а привычными напряженные отношения с Западом тогда были для 19,18% опрошенных.

Практически не изменилось число тех, кто уверен, что  Россия - великая страна, которой ничего не страшно, год назад среди читателей ПЛН их было 17,28%.

6,95% респондентов летом 2017 года было обидно осознавать, что США и Европа против России. 4,66% готовы были терпеть сложности ради продолжения внешнеполитического курса РФ.

За год в три раза уменьшилось количество псковичей, которые думают, что санкции бьют по Западу не меньше, чем по России: в прошлом году их было 9,08%.

Летом 2017 года на вопрос «Беспокоит ли вас продление Западом санкций против России?» не смогли ответить определенно 2,37%.

Добавим, год назад в опросе приняли участие 1267 читателей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей