Новости партнеров
Политика

Вера Кондратьева вступила в должность главы Пыталовского района

25.09.2018 16:31|ПсковКомментариев: 8

В Пыталовском районе состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы муниципалитета Веры Кондратьевой - кандидат от «Единой России», бывший заместитель главы администрации Пыталовского района выиграла выборы с результатом 80,33%. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, поздравить Веру Кондратьеву с убедительной победой и официальным вступлением в должность приехали губернатор области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова, депутаты областного Собрания, главы муниципальных образований, депутаты районного собрания, представители федеральных и областных ведомств, общественники, иностранные гости.

По традиции в ходе церемонии инаугурации избранный глава муниципалитета принесла присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий, возлагаемых на меня, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, Устав Псковской области, законы Псковской области и устав Пыталовского района», - произнесла слова присяги Вера Кондратьева.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Пыталовского района Лариса Александрова вручила избранному руководителю муниципалитета соответствующее удостоверение, после чего к Вере Кондратьевой обратился Михаил Ведерников. «Так сложились обстоятельства, что на 9 сентября были назначены выборы главы Пыталовского района, и времени на подготовку этих выборов практически не было. И, тем не менее, из восьми выборов глав районов, Вера Михайловна получила наивысший результат, наивысший кредит доверия избирателей. Безусловно, это оценка вашего труда в предыдущей должности, ваших профессиональных и личных качеств», - сказал губернатор.

Глава региона отметил слаженную работу всей команды районной администрации в выборный период и выразил уверенность, что Вера Кондратьева сделает всё необходимое для решения проблемных вопросов, стоящих перед муниципалитетом.

Спикер областного Собрания Александр Котов также поздравил Веру Кондратьеву с вступлением в должность и «торжественным событием в личной биографии». «На мой взгляд, судя по тому, как складывается практика, будучи человеком не новым в органах местного самоуправления, муниципальной власти, вы чутко относились к людям, с пониманием выслушивали их проблемы, реагировали на них по мере возможности. Мне кажется, там, где главы районов поступают именно так, они всегда могут рассчитывать на поддержку и помощь людей, с которыми вместе работают», - сказал Александр Котов.

Председатель регионального парламента пожелал избранному главе муниципалитета доброго здоровья и терпения в нелегкой работе, чтобы в полной мере оправдать оказанное людьми доверие. Александр Котов заверил главу района в поддержке областного Собрания депутатов – «чтобы Пыталовский район развивался, и люди чувствовали заботу со стороны власти», и подарил Вере Кондратьевой печать «Господарства Псковского».

От Ассоциации муниципальных образований и от себя лично коллегу «на правах соседки» поздравила глава Красногородского района Валентина Понизовская: «Вы, работая в администрации района, курировали социальную сферу, теперь к этому добавится энное количество направлений. И можно сказать, что вы заступает на круглосуточное дежурство. Но, я уверена, что ваш профессиональный и житейский опыт, ваша настойчивость и целеустремленность будут вашими верными помощниками в решении задач, стоящих перед районом». Она пожелала Вере Кондратьевой терпения, сил и единомышленников, на которых можно положиться.

В ходе церемонии инаугурации глава Пыталовского района получила и первые поручения от жителей муниципалитета. Представитель районного совета ветеранов попросила привести в порядок местный музей – «а то стыдновато за наш музей», и высказала пожелание, чтобы в Пыталово появилось «настоящее широкоформатное кино».

В своём ответном слове Вера Кондратьева поблагодарила губернатора, областное Собрание и жителей района, оказавших ей доверие. «Я 11 лет отработала в администрации Пыталовского района. Я знаю все плюсы и минусы, я знаю хорошие стороны и плохие, какие есть успехи, какие есть проблемы. Я всегда старалась выполнять работу честно, добросовестно и качественно, но никак не ожидала такой огромной поддержки населения в Единый день голосования. Искренне говорю всем вам огромное спасибо за то, что поддержали мою кандидатуру, - сказала избранный глава района. - Я буду выполнять наказы населения, я буду пытаться выполнять и решать те вопросы, которые будут возникать в ежедневной работе. Почему? Потому что я здесь выросла и родилась, потому что здесь родился и вырос мой сын, потому что здесь живет моя семья, потому что я люблю Пыталовский район».

Напомним, 9 сентября 2018 года выборы глав муниципалитетов прошли в Псковском, Великолукском, Красногородском, Локнянском, Опочецком, Стругокрасненском, Невельском и Пыталовском районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей