Новости партнеров
Политика

В «Единой России» прокомментировали ситуацию вокруг долгов секретаря Гдовского отделения партии

14.11.2018 12:09|ПсковКомментариев: 7

Руководитель Псковского регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Карпов прокомментировал ситуацию вокруг секретаря Гдовского районного отделения «Единой России» Юлии Сагателян. Отметим, что ранее в медиа-пространстве появилась информация о том, что на основании решений суда в службе судебных приставов в отношении Сагателян возбужден ряд исполнительных производств. По словам руководителя исполкома партии, псковскому отделению «Единой России» известна данная ситуация.

«Речь идет о долгах Сагателян Юлии Геннадьевны как физического лица. Каким образом они образовались, на каких условиях эти долги были взяты и почему не отдавались, нам неизвестно, и на проведение расследования у нас никаких полномочий нет. Если там действительно есть состав преступления, то, наверное, этим займутся правоохранительные органы», - сказал Андрей Карпов. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, руководитель исполкома подчеркнул, что в случае, если на основании данных материалов в отношении Сагателян будет возбуждено уголовное дело по факту возможного мошенничества, то, в соответствии с уставом партии, будет немедленно принято решение о приостановлении ее членства в «Единой России», что влечет прекращение полномочий секретаря районного отделения партии.

Напомним, что председатель Гдовского районного собрания депутатов Юлия Сагателян была избрана секретарем местного отделения «Единой России» в ноябре прошлого года. В декабре 2017-го она была избрана в состав регионального политсовета партии. На XXIV конференции регионального отделения партии 12 ноября 2018 года Юлия Сагателян в порядке ротации кадров была исключена из регионального политсовета организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей