Новости партнеров
Политика

Вера Емельянова вновь будет назначена первым заместителем псковского губернатора

29.11.2018 13:22|ПсковКомментариев: 21

Вера Емельянова вновь будет назначена первым заместителем губернатора Псковской области. Ее кандидатуру согласовали депутаты Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента.

Участие депутатского корпуса в формировании администрации региона путем согласования кандидатуры первого вице-губернатора предусмотрено Уставом Псковской области и законом «О Псковском областном Собрании депутатов».

«Веру Васильевну представлять не нужно. На протяжении долгого времени она курирует одну из самых сложных сфер – сферу социальной политики. Я считаю, что было бы правильно,  чтобы она занималась этой работой, как и прежде, в должности первого заместителя губернатора области», - отметил губернатор области Михаил Ведерников. Он попросил депутатский корпус поддержать назначение.

Вопрос Вере Емельяновой задал Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»). «Вера Васильевна, у меня к вам три вопроса – это образование, здравоохранение и культура. Что нужно изменить в государственной политике, чтобы эти сферы выжили?» - поинтересовался он. Вера Емельянова высказала мнение о том, что основные задачи государства – обеспечить качество и доступность по всем этим сферам на самом высоком уровне. «А забота о каждом человеке – это основа нашей государственной политики», - подчеркнула она.

38 депутатов тайно проголосовали за назначение Веры Емельяновой на пост первого вице-губернатора, против высказался 1 человек. 

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил Веру Емельянову, пожелав ей сил, энергии и терпения на  непростой должности. «Вместе с вами, не сомневаюсь, мы преодолеем те проблемы, которые есть у нас в социальной сфере», - ответила Вера Емельянова.  

Напомним, должности заместителя и первого заместителя губернатора области Вера Емельянова занимает с 2010 года. В настоящий момент находится в должности вице-губернатора.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей