Новости партнеров
Политика

Изменения в Конституцию назрели - Зюганов

11.12.2018 09:56|ПсковКомментариев: 39

Действующая Конституция давно нуждается в правке, так как не обеспечивает социального развития государства, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Страна давно созрела для внесения серьезных изменений в Конституцию, корректировки курса и создания реальных условий для развития страны», - сказал Г.Зюганов журналистам во вторник, пишет «Интерфакс».

По его словам, «та Конституция, которую тогда (в 1993 году) приняли, не выполняет главную функцию: не обеспечивает вывод страны из кризиса, не дает равные возможности для развития страны, по-прежнему душит всю социальную сферу и разрушает один из пунктов этой Конституции, который гласит, что мы строим социальное государство, а власть не имеет право принимать законы, которые ухудшают социальное самочувствие трудящихся».

«На мой взгляд, давно назрели соответствующие изменения», - считает Г.Зюганов.

Он напомнил, что фракция КПРФ в свое время «три раза делала попытку, вносила законы о гарантиях оппозиционной деятельности, президент тогда их не подписал».

«Мы вносили предложения о жёстком контроле со стороны народа за исполнительной властью, они отказались. Результат, как видим, весьма плачевный», - сказал лидер КПРФ.

Конституция РФ была принята на референдуме 12 декабря 1993 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей