Новости партнеров
Политика

«Яблоко» намерено обновить свой состав

16.12.2018 13:29|ПсковКомментариев: 40

«Яблоко» ответит на современные вызовы и угрозы масштабной модернизацией партии, в основе которой будет лежать кадровое обновление с опорой на «яблочные» ценности. Такое решение принял Федеральный совет партии 16 декабря.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в партии, главная цель «Яблока» остается прежней – обеспечить права человека и свободы для всех жителей страны, благосостояние и успех России и ее граждан, построить современное, эффективное демократическое государство с мощной рыночной экономикой, обеспечивающее равные возможности для каждого члена общества. Партия продолжит отстаивать позитивное будущее России и общечеловеческие гуманистические ценности свободы, мира, доверия, солидарности.

Ключевой задачей партии на ближайшие годы названы обновление и модернизация «Яблока», что означает прежде всего поиск, подготовку и продвижение новых, молодых лидеров. Социальную базу партии планируют расширить за счет распространения и укоренения в российском обществе идей социального либерализма, демократических ценностей и европейской политической культуры.

Федеральный совет уверен, что «Яблоку» будут сложно добиться успеха без продуманной смены поколений, привлечения в партию активных молодых людей и появления новых лидеров. В свою очередь, новые политики получат все возможности для реализации своих способностей и талантов, которые может предоставить партия. Двери «Яблока» остаются открытыми для всех граждан, разделяющих ценности партии.

Партия «Яблоко» будет продолжать политическую борьбу, включая участие в выборах разного уровня, поскольку участие в выборах – это единственный способ сделать их честными. Члены федерального совета считают, что возможности конституционным путем добиться смены руководства страны еще не утеряны.

Кроме того, «яблочники» решили, что следует обновить и утвердить Меморандум политической альтернативы в качестве конституции партии. В «Яблоке» намерены активизировать просветительскую и образовательную работу, совершенствовать управленческую структуру (провести дебюрократизацию и децентрализацию управления), ограничить сроки полномочий руководителей региональных отделений, развивать систему сбора пожертвований для финансирования партийных проектов, продолжить проведение общефедеральных кампаний по приоритетным для партии темам.

Теги: #Яблоко
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 5 человек
Лента новостей