Новости партнеров
Политика

Ульяна Самсонова сменит Дениса Матвеева в Молодежном парламенте Псковской области

15.01.2019 17:56|ПсковКомментариев: 3

«Единая Россия» делегирует председателя Молодежного общественного совета при главе Печорского района Ульяну Самсонову в Молодежный парламент при Псковском областном Собрании. Ее кандидатура согласована на место Дениса Матвеева, который написал заявление о сложении полномочий председателя молодежного органа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

Кандидатуру Ульяны Самсоновой согласовал региональный политический совет на заседании 15 января.

«Ульяна Самсонова участвовала в конкурсе подбора кандидатур в Молодежный парламент год назад. По рейтингу она не прошла, но за прошедший период проявила себя как активный организатор волонтерских и молодежных проектов на территории Печорского района, является членом Партии «Единая Россия» и проявляет интерес к общественно-политической жизни в нашем регионе», - сообщил заместитель секретаря регионального отделения Партии, вице-спикер ПОСД Виктор Остренко, курирующий работу Молодежного парламента.

Отметим, что согласно положению о Молодежном парламенте, 50% его состава (22 человека) избирается на конкурсной основе, столько же делегируют региональные отделения политических партий, представленные в Собрании, пропорционально количеству фракционных мандатов.

Напомним, Денис Матвеев, покинувший пост председателя Молодежного парламента, возглавил управление цифрового развития и связи администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей