Новости партнеров
Политика

Участие в муниципальных выборах 2019 года обсудят псковские коммунисты на заседании бюро обкома 23 января

16.01.2019 17:41|ПсковКомментариев: 1

Вопрос участия в муниципальных выборах 2019 года обсудят псковские коммунисты на заседании бюро обкома 23 января. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко.

«В прошедшем году были, как никогда, напряженные избирательные кампании, плюс празднование 100-летия Красной Армии и ВЛКСМ. Тяжелый был год. Этот (2019-й - ред.), может быть, наоборот. Но отдыхать нам все равно не придется - в шести районах пройдут выборы глав, - отметил он. - Мы уже 23 января проведем первое заседание бюро обкома, на котором планируем этот вопрос обсудить с участием первых секретарей местных отделений КПРФ районов, где пройдут выборы».

Петр Алексеенко выразил надежду, что в этих выборах изъявят желание участвовать не только члены партии, но и союзники. Результаты предстоящих в сентябре выборов, по его мнению, предсказать пока трудно. «Прошлый год показал возможности протестного голосования, но все будет зависеть от ситуации в стране, области и каждом из районов, где пройдут выборы. Может, не все районы закроем своими кандидатами. Будем смотреть, где наша победа реальна, чтоб не распаляться», - пояснил персек обкома КПРФ.

Кроме того, псковские коммунисты намерены принять участие в выборах волостного уровня, которые пройдут в текущем году, а также в довыборах в Псковскую и Великолукскую гордуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей