Новости партнеров
Политика

Совещание по вопросу проведения выборов в органы местного самоуправления провела избирательная комиссия Псковской области

21.02.2019 09:28|ПсковКомментариев: 0

19 февраля состоялся семинар-совещание по по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления в Псковской области в текущем году, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии Псковской области. 

Глава регионального избиркома Михаил Иванов рассказал о задачах территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов глав в шести муниципальных районов и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований по отдельным избирательным округам, депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Середкинская волость» и «Карамышевская волость» Псковского района.

В работе совещания принял участие вице-губернатор Псковской области Николай Цветков. Он подчеркнул, что выборы в органы местного самоуправления - это важнейшее мероприятия в жизни каждого района и поэтому они должны пройти на самом высоком уровне, открыто и прозрачно.

Об участие региональных отделений политических партий и общественных объединений в выборах в органы местного самоуправления председателей ТИК проинформировал заместитель председателя Иван Патлач. Он отметил, что теоретически принять участие в муниципальных выборах могут 208 общественных объединений, из них 142- это общественные организации и 64 - политические партии.

Секретарь регионального избиркома Сергей Ковальчук подробно остановился на особенностях законодательного регулирования организации избирательного процесса на выборах в органы местного самоуправления. Он также рассказал об основных этапах предстоящих избирательных кампаний.

В заключение председатель областного избиркома Михаил Иванов заметил, что на предстоящих выборах в органы местного самоуправления крайне важно обеспечить доверие к результатам выборов, легитимности выбранной власти. Он добавил, что все запланированные мероприятия по обучению членов избирательных комиссий, обеспечивающих подготовку и проведение выборов, должны быть эффективными и полезными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей