Новости партнеров
Политика

Создание комфортной городской среды обсудили на дебатах «Единой России» в Пскове

15.05.2019 09:38|ПсковКомментариев: 4

Первый раунд дебатов участников предварительного голосования «Единой России» по довыборам в Псковскую гордуму прошел 14 мая. Для обсуждения был выбран вопрос о создании комфортной городской среды. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

В начале партийной дискуссии претенденты на выдвижение в депутаты привели факты из своей биографии, высказывались по заданной теме, а затем ответили на вопросы, прозвучавшие от групп поддержки оппонентов и зрителей из зала. В завершение встречи все выступающие получили право на финальное слово.

«Считаю, что можно рассчитывать не только на бюджетные средства, но и привлекать дополнительное финансирование, находить партнеров и достигать необходимых результатов», - заявил директор спортивно-развлекательного парка «Простория» Василий Демидов. Главной задачей, которую можно решить таким образом, он назвал развитие инфраструктуры города в целом и конкретного округа в частности, подразумевая под этим создание парковок, спортивных и детских площадок. При этом, по мнению Демидова, нужно слышать «хорошие и правильные идеи молодежи» и воплощать их в жизнь.

«Я не привык отсиживаться на диване. Все вопросы, которые есть в этом округе, будут решены», - пообещал псковичам второй выступающий - сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Сергей Лавриненко. Он призвал всех прийти на предварительное голосование «Единой России», которое состоится 26 мая, и проголосовать за самого достойного кандидата.

В свою очередь директор ООО «Мега» Оксана Нани предложила продолжить работу по благоустройству города, учитывая потребности разных категорий населения. «Важно сделать наш город, прежде всего, удобным для жителей, для их отдыха и комфортного проживания», - сказала Нани. Одна из ее идей заключается в проведении инвентаризации дворов для выявления основных проблем и формирования перечня первоочередных работ.

Продолжая тему, заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Галина Никитина упомянула о рейтинговом голосовании, которое уже проводится среди населения с целью определения приоритетных объектов для ремонта в рамках партийного проекта «Городская среда». «Очень многое при определении дворов для ремонта зависит от депутата по округу. Нужно быть неравнодушным, активным и продвигать интересы своих избирателей, чтобы комфортно жилось и маленьким детям, и пожилым людям, и людям с ограниченными возможностями здоровья», - сказала она.

«Обязанность депутата - быть проводником тех вопросов, которые задает население, и способствовать их решению. Для людей важны не числа с большими нолями, а, как говорит наш Президент, каждый гражданин, каждый житель должен почувствовать изменения к лучшему», - акцентировала внимание главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная. Она отметила, что о проблемах,  существующих в округе №13, знает не понаслышке, поскольку часто общается с проживающими там людьми, а также лично обошла и объехала всю территорию. В перспективе она предложила максимально наладить обратную связь и организовать постоянную площадку для обсуждения вопросов с местными жителями, касающихся формирования уютной городской среды. «Я готова, в хорошем смысле, лоббировать и защищать интересы конкретного округа. Я не могу остаться равнодушной и хочу применить на благо людей весь свой опыт и знания», - подчеркнула Неваленная.

«Понятно, что, откровенно говоря, большинство городов Российской Федерации не идеально выглядят. И, к сожалению, город Псков тоже наивысшей планки благоустройства не достигает», - заметил советник главы города Пскова Игорь Сиротин. Он напомнил, что ранее два созыва занимал кресло депутата, и выразил готовность снова представлять интересы избирателей в городской Думе. 

Между тем час дебатов подошел к концу - ограниченное таймером время истекло, и присутствующим анонсировали следующие дебаты «Инфраструктура и ЖКХ», которые состоятся в лицее №20 21 мая в 18:30. Также 17 мая в то же время на площадке этого образовательного учреждения пройдет встреча кандидатов ПГ с избирателями.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей