Новости партнеров
Политика

Петр Алексеенко заявил о беспрецедентной травле коммунистов и их сторонников

28.11.2019 11:29|ПсковКомментариев: 8

Партия КПРФ обращается ко всем народно-патриотическим силам с предложением объединить усилия в борьбе за социальную справедливость. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на 37-й сессии регионального парламента выступил депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции коммунистов Петр Алексеенко.

«Наша партия является ведущей оппозиционной силой с разветвленной структурой и солидной практикой. Нашим конкурентам не удалось отвратить людей от нашей партии. Однако они продолжают наносить удары по наиболее достойным представителям КПРФ и нашим соратникам», - заявил он.

В качестве ярких примеров такой планомерной травли он назвал губернатора Иркутской области Сергея Лепченко и экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.

«Компрадоры испугались сильных конкурентов. Истинная причина травли Сергея Левченко - его несомненные  успехи в развитии области. Видимо, кому-то не нравится, что он не привык делать на состояние на грабеже региона. Ему настойчиво предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Но не чиновникам, а жителям Иркутской области решать, оставаться или нет Сергею Левченко главой региона», - высказался Петр Алексеенко.

Он добавил, что не менее лютым атакам подвергается и экс-кандидат в президенты Павел Грудинин.

«Наши соратники и сторонники подвергаются беспрецедентной кампании лжи и клеветы. Это же мы наблюдаем и в Псковской области. В частности, постоянным проверкам подвергаются псковские профсоюзы. Кому-то не нравится, что профсоюзные работники могут проходить оздоровление по доступным ценам, тогда как ветераны годами ждут в комитете соцзащиты льготные путевки», - заявил Петр Алексеенко.

Еще один региональный пример, который он привел, - постоянные проверки Специализированной службы города Пскова, которую возглавил Сергей Федоров. «Кому же так помешал комбинат благоустройства с его отлаженной структурой. Для чего понадобилось создавать новую службу? Видимо, кому-то та земля, на которой находится предприятия, не дает покоя. В настоящее время предприятие работает стабильно, но там постоянно проводятся проверки, которые мешают его работе и негативно влияют на коллектив», - отметил Петр Алексеенко.

В конце выступления он призвал все народно-патриотические силы с предложением объединить усилия в борьбе за социальную справедливость.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей