Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» исключила экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова из партии и требует его увольнения

08.04.2020 13:44|ПсковКомментариев: 0

Президиум Генсовета «Единой России» исключил  из партии замминистра промышленности и торговли, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Ранее комиссия по этике «Единой России» единогласно рекомендовала президиуму Генсовета исключить его за действия, несовместимые с этическими нормами партии, сообщается на официальном сайте партии. 

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», - сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя принятое решение.

«Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти. «Единая Россия» ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено», - заключил Турчак.

Напомним, 5 апреля замминистра торговли, экс-губернатор Дмитрий Овсянников устроил дебош в аэропорту Ижевска, в нецензурной и грубой форме отказавшись проходить необходимый досмотр и оскорбив сотрудников полиции и работников авиакомпании. В отношении него составлен административный материал, который уже направлен в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей